Порядок подачи аппеляционной жалобы и восстановление пропущенного срока - что делать первым?

• г. Санкт-Петербург

Не подскажите порядок подачи аппеляционной жалобы+ восстановление пропущеного срока по гражданскому делу. Сначала воостанавливаем сроки, а потом аппеляционная или все вместе.

Ответы на вопрос (3):

Одновременно подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока и апелляционная жалоба, в суд вышестоящей инстанции ЧЕРЕЗ суд первой инстанции

Всё вместе. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок (пункт 3 статьи 112 ГПК РФ). Такие дела.

Оплачиваете госпошлину для подачи апелляционной жалобы и жалобу сторонам судебного разбирательства направляете.