Купил мотоцикл, ранее он никогда не стоял на учëте. Есть договор купли продажи но нету ПТС. Как можно востановить ПТС?

• г. Барнаул

Купил мотоцикл, ранее он никогда не стоял на учëте. Есть договор купли продажи но нету ПТС. Как можно востановить ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Смотря откуда он вобще прибыл и есть ли информация о таможенной очистке. С этим надо осторожно

Добрый день!

Для восстановления ПТС Вам следует обратиться в ГИБДД, предоставив договор купли-продажи, паспорт и свидетельство о регистрации транспортного средства в МРЭО. При этом будет проведена проверка мотоцикла на предмет его розыска. Если все в порядке, то через 30 дней после обращения выдают новый ПТС на имя владельца.

Основанием для восстановления ПТС является пункт 3 статьи 24 Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" и пункт 6 статьи 13 Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".