Рискуют ли преподаватели увольнением за помощь студентам в написании дипломных работ?

• г. Волгоград

Работаю преподавателем и классным руководителем в техникуме. У меня выпускная группа. По просьбе родителей дала телефон знакомой, которая может помочь в написании дипломной работы. Деньги не собирала, не передавала. Администрация интересуется у студентов, как они пишут работы. Боюсь, что у меня будут проблемы с органами. Могут ли у меня быть проблемы на работе, могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (3):

Нет. из за этого уволить не могут

Специалисты сторонней организации не являются должностными лицами учебного заведения, в котором проходит обучение студент, риск уголовной ответственности отсутствует и на договорной основе они вправе писать различные работы. Учителю студента нельзя писать дипломную работу за студента. Уволить Вас права не имеют. Удачи

Никаких проблем у вас не будет, а как писать диплом и его сдавать, то это уже забота студента и куратора дипломного проекта.