Как можно в такой ситуации свести риски к минимуму?

• г. Ростов-на-Дону

Планирую приобрести 100% долю в ооо. есть имущество - недвижимость, транспорт. Однако, смущает следующее: с момента приобретения до внесения изменений в егрюл, замены директора и т.п., старый директор запросто может все распродать. Кроме того, имея дубликат печати, задним числом понаделать любых договоров и пр. Так что потом от долгов и судов не разгребешься. Как можно в такой ситуации свести риски к минимуму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При покупке в договоре описать все имущество, которое есть на балансе ООО и которое переходит к Вам вместе с самим ООО. Подписать акт приема-передачи