Положен ли дополнительный отпуск 30 суток при выходе на пенсию для прапорщика полиции-вeterана, участвовавшего в СВО?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник Росгвардии, прапорщик полиции, возраст 49 лет, стаж 29 лет, участвовал в СВО. Положен ли дополнительный отпуск 30 суток при выходе на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в указанных в ст. 63 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ случаях.