Мариупольские власти отказываются выдать паспорт РФ жителю с пропиской в другой области

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в Мариуполе с 2019 года, у меня прописка Днепропетровской обл. Мне не дают здесь паспорт РФ. Не принимают заявление. Говорят, езжайте на территорию РФ и там подавайте.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте

Были бы еще основания...

но у вас их нет

Через суд доказывать факт постоянного проживания в Мариуполе по состоянию на дату приёма новых субъектов в РФ и после получать паспорт