Оконная рама упала на припаркованную машину - стоит ли требовать компенсацию у соседей?

• г. Улан-Удэ

Машина была припаркована возле дома, со второго этажа при открывании окна оторвалась и упала на машину оконная рама, на машине царапины и сколы, является ли этот случай страховым, могу ли я требовать компенсацию с соседей

Ответы на вопрос (3):

Это страховой случай, получите справку от участкового

Страховым случаем по ОСАГО не является.

Если авто застраховано по КАСКО - сможете получить страховку.