Имеет ли право ребенок ходить в льготный школьный лагерь, если у него есть грамоты?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Благодарю! Получается, что учитель солгал родителю, когда сказал, что не может ребенок посещать лагерь благодаря грамотам. Говорит только многодетные и одаренные (отличники) по её словам. У меня ребенок - хорошист

Но имеет грамоты

Необходимо смотреть устав образовательного учреждения, иные локальные акты. Лучше обратиться в администрацию школы в письменном виде с просьбой разъяснить какие критерии отбора детей на посещение льготного лагеря. Однозначно ответить невозможно, поскольку данный вопрос может регулироваться локальными ненормативными актами образовательного учреждения.

Ясно. Благодарю!