Как удержать алименты с пенсии - нужен ли исполнительный лист или достаточно судебного приказа?

• г. Владивосток

У меня есть только судебный приказ от мирового судьи на взыскание алиментов. Достаточно ли только его предоставить в ПФР для удержания алиментов с пенсии или необходимо сначало получить исполнительный лист у приставов?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно, в силу ч.2 ст. 121 ГПК РФ судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.