Что если покупатель вовремя не выплатил деньги по ипотеки в силу закона

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Если он перестал платить ипотеку, возможны последствия:

банк применит штрафные санкции уже на второй месяц просрочки платежа

банк передаст права по истребованию долга коллекторскому агентству

банк обратится в суд для взыскания долга или конфискации ипотечной недвижимости

может быть конфисковано имущество

ухудшится кредитная история

Взыскивать деньги через суд либо расторгнуть договор через суд, я зависимости от условий договора