Критика развития ЧВК Вагнер и опасность для общества

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, есть ли что-то противоправного в высказывании:

"Мне кажется не лучшая идея развивать ЧВК Вагнер, потому что потом в стране будет много людей с оружием, хорошо умеющих воевать." Посыл был в том, что многие из служащих ЧВК Вагнер это бывшие заключённые, получив опыт обращения с боевым оружием и получив психологическую подготовку убивать врагов, могут стать опасным социальным элементом в обществе.

Ответы на вопрос (1):

Некорректно высказались. Лучше удалите.