Продажа недвижимости ФССП - заниженная оценка и недостача выделения доли супруги. Возможно ли взыскать моральный вред?

• г. Киров

ФССП в выставили на торги объект недвижимости. Стоимость оценки была занижена в 8 раз. На торгах оценили в 80.000, руб. Независимая экспертиза оценила в 615.000, 00 руб. Кроме того не выделена доля супруги, т.к. объект приобретался в браке. Выделить долю технически невозможно. Вопрос: возможно ли с ФССП взыскать моральный вред по данному факту? Что для этого надо? Мед.фактов (Скорая помощь, осмотр у врача и пр.) никаких не фиксировалось.

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Прежде чем взыскать компенсацию морального вреда и ущерб с пристава нужно признать его действия незаконными через суд в порядке ст.218 КАС РФ, путем подачи административного иска.