Какие законы регулируют начисление оплаты за лифт в отдельно стоящем гараже?

• г. Барнаул

Имеем паркинг в отдельно стоящем гараже. Гараж пятиэтажный и в нем есть лифт. Но, паркинг у нас расположен на цокольном этаже этого гаража.. Доступа с цоколя в лифт нет. На первый этаж и в сам гараж отдельный вход, в который доступа у нас тоже нет, т.к. мы пользуемся отдельным входом на цоколь. Нам начисляют оплату за лифт, хотя, если мы даже если захотим, пользоваться им не сможем. Вопрос: на основании какого закона это начисление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина

Если в конкретном доме установлен лифт, соответственно за обслуживание лифта как общего имущества соразмерно платят все собственники помещений в доме, это логика вещей и закон.

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.