Имею желание уменьшить сумму иска для подачи мировому судье. Какая ст. Регламентирует. Сумма 50750

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Уже подали? Или только намерены?

Намерен

Тогда не надо мудрить и сразу подавать иск в районный суд на всю сумму.

Районный суд имеет удаленное местоположение, что приведет к доп расходам. Поясните пожалуйста, правомерно уменьшить сумму иска, по желанию истца?

Цену иска устанавливайте в 49 999,00 руб.

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

4) по имущественным спорам, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;