Контракт на товар отклонен из-за опечатки в ТЗ - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Во время исполнения контракта была обнаружена опечатка в ТЗ на изделие. Опечатка в ед. измерения параметра "удельное поверхностное сопротивление" по ТЗ Ом*м, а по госту на который ссылается ТЗ указан Ом. В связи с чем заказчик отказывается принимать товар. Сначала ссылаясь на несоответствие ТЗ, а когда мы исправили паспорт изделия и указали Ом*м, что соответствуют ТЗ, заказчик в акте указал несоответствие госту. Насколько правомерны действия заказчика в данном случае? Каким образом мы можем обязать заказчика принять товар?

P.S. подписывать доп. соглашение, чтобы исправить опечатку, заказчик отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Досудебная претензия и в суде решать вопрос. Похоже изначально заказчик и не собирался приобретать изделие.