Имеет ли право алиментщик отказаться от доли наследства в пользу третьих лиц, при этом имея трехлетнюю задолженность по алиментам?

• г. Сумы

Имеет ли право алиметщик отказаться от доли наследства в пользу третих лиц, при этом имея трехлетнюю задолженность по алиментпм?

Ответы на вопрос (1):

Вступления в наследство это право, а не обязанность гражданина.