Как влияет врожденный порок сердца на годность к службе по призыву?

• г. Екатеринбург

Что:

Я отслужил 6 месяцев службы по призыву и меня направили на обследование в госпиталь где обнаружили врожденный порок сердца. Могу ли я не изменять категорию годности и дослужить свой срок?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Вадим. Все будет зависеть от решения ВВК. Если вас признают негодным к строевой службе, то дослужить вам не удастся.

Могу ли я настаивать на том чтобы мне оставили прежднюю категорию в военном билете?

Можете писать рапорт о направлении на военно-врачебную экспертизу

С врачами никак нельзя будет этот момент обсудить и оставить всё как и было на своих местах?

Либо же сделать повторное обследование?

ВВК оттягивайте