Путешествие из Ногинска в Лазаревское - Проблемы с билетами и возможность посадки на поезд до Москвы

• г. Кубинка

Мы живём в Ногинске, московская область. Купили с мужем билеты в Лазаревское и обратно. Покупали билеты в Москве в начале апреля. Через какое то врямя достала билеты чтобы посмотреть на билетах из Лазаревского стерты немного штрих коды, скажите пожалуйста, нас посадят с такими билетами с Лазаревской до Москвы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если штрих-коды на билетах стерты, то могут возникнуть проблемы при прохождении через турникеты в аэропортах или на станциях. Рекомендуется обратиться в офис авиакомпании или железнодорожной компании, где были приобретены билеты, и уточнить возможность замены билетов или получения новых.

Согласно статье 14 Федерального закона "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на гарантийное и послегарантийное обслуживание товара, а также на замену товара в случае обнаружения фактов производственного брака или недостатков. Если компания отказывается заменить билеты или предоставить новые, можно обратиться в Роспотребнадзор или судебный орган за защитой своих прав.

Но в любом случае, рекомендуется обращаться в компанию по продаже билетов и пытаться решить этот вопрос до даты вылета или отправления.