Есть ли возможность перевести его в бессрочный для получения компенсации по сокращению должности.

• г. Санкт-Петербург

Имеется срочный трудовой договор. Есть ли возможность перевести его в бессрочный для получения компенсации по сокращению должности. В договоре нет срока действия. Причина заключения срочного договора-заведомо временное расширение объема оказываемых услуг Клиенту (во исполнение договора). Доп. соглашений не подписывал. Стаж работы по этому договору 1,5 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Леонид срочный трудовой заключается строго на определенный срок или на срок выполнения какой-то работы без указания даты, то есть как только работа выполнена срочный трудовой договор прекращает свое действие.

Перевести договор в бессрочный никак. Надо заключать просто трудовой договор на неопределенный срок.

Здравствуйте.

В этой ситуации увольнение будет законным