Как вернуть скрытое имущество после развода и пропущенной апелляции?

• г. Симферополь

Мою знакомую с мужем развели по суду, разделили имущество. А после вступления решения в силу обнаружилось, что у него был вклад в банке, который он обналичил еще будучи в браке, и ей об этом ничего не сказал. Кроме того, он сдавал квартиру, которая является совместно нажитым имуществом, и доход от ее сдачи в аренду тоже от знакомой скрыл. Как ей теперь вернуть половину этого всего? Срок подачи апелляционной жалобы пропущен.

Ответы на вопрос (4):

Это новый предмет и новые основания иска. Подавайте смело новый иск.

Поскольку вновь обнаруженное имущество не являлось ранее предметом раздела, то нужно подать новое исковое заявление о разделе вновь обнаруженного имущества.

Ей и не нужна жалоба и не помогла бы она.

Нужно просто подать иск о взыскании компенсации (тот же раздел, но иного имущества)

Читайте личные сообщения на сайте