Проиграл суд о лишении наследства и завещания - как возместить расходы на натариуса?

• г. Череповец

Недавно состоялся суд о лишении меня завещания и оформленного недвижимости, истцами являлись сестры. Проиграл и лишился наследства и завещания, которое написала мать. Сестры доказали, что на момент написания завещания, мать болела много лет, диагноз пакерсона. Но натариус об этом не знал, что мать болела много лет болезнью пакерсона и оформил завещание. Могу ли я написать заявление в суд о возмещении моих расходов на натариуса, чтобы он возместил все мои расходы. Суд вынес постановление, удовлетворить иск сестёр.

Ответы на вопрос (4):

Суд откажет вам в удовлетворении заявления о возмещении ваших расходов на оформление наследства.

Оснований взыскивать с нотариуса ваши расходы нет. Его действия были законными.

Написать можете, только суд вам его не удовлетворит, так как сами указываете, что нотариус не знал, что ваша мать была больна.

Нет, к сожалению. Подлежат возмещению лишь расходы, понесенные по делу выигравшей суд стороной.