Практики в СГПТУ во времена СССР - влияние на трудовой стаж и оплату труда

• г. Уфа

Во времена СССР с 1983 по 1986 обучался в СГПТУ так вот на втором курсе 1985 году весной-летом проходили слесарную практику, а в 1986 году проходили производственную преддипломную практику по своей профессии по которой обучался где оплата труда составляла 50% а остальные 50% СГПТУ. Входит ли это в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Если вам была выплачена оплата за прохождение слесарной практики и производственной преддипломной практики по вашей профессии, то это может быть учтено при расчете вашего трудового стажа.

Однако, для учета этого периода как стажа необходимо, чтобы был заключен договор на практику, а также чтобы в договоре было указано, что этот период является частью трудового стажа.

Если договор на практику был заключен и в нем были указаны условия, предусматривающие учет этого периода как стажа, то этот период может быть засчитан в ваш трудовой стаж.

Если вы не уверены, были ли заключены договоры на практику и были ли в них указаны условия учета этого периода как стажа, то вам следует обратиться к архивным материалам вашего учебного заведения или к отделу кадров вашего последующего места работы для получения более точной информации.