Препятствия при строительстве дороги на межеванном участке ИЖС - как поступить в такой ситуации?

• г. Долгопрудный

У меня и у других участок ижс межованый на кадастре зарегестрирован электричество провели вдоль участков получили документы о присоеденений и пошли в администрацыю чтобы нам зделали дарогу на что нам ответили что вокруг нашего участка земля другова собственика и построить мы неможем что нам делать соседи хотят нанемать технику мотереал для самастроя дароги и чтобы все дали денег на это

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует добиться установления сервитута на землях другого собственника, чьи земли находятся вокруг ваших, чтобы у вас был постоянный доступ к вашим участкам. Рекомендую предварительно ознакомиться с градостроительный планом вашей местности. К любому участку должна быть предусмотрена дорога.

Дело втом что елертор каторый продовал нам участок показывал саглосовоный план гле штрихпунктиром обощначена дарога но адменистрацыя ответила что нет дароги и нет размера

Прикреплённые файлы:

Доброе утро! Участок, по которому фактически осуществляется подъезд в состав каких земель входит (сельхозназначения, поселений)?

Прежде чем, что то строить нужно проверить оборотоспособность. Через РПГУ заказывайте градостроительный план, в котором будет максимум информации об использовании вашего участка.

Дорогу самостоятельно вы построить не можете на чужой земле, обращайтесь параллельно к собственнику земли, в границах которой организован подъезд к вашим участкам.