Как оформить документы на 3-тонный контейнер для отправки с вещами и оплаты пенсионным фондом? Советы от пенсионера, собственника контейнера 20 лет.

• г. Якутск

У меня есть контейнер 3 х тонный в собственности уже более 20 лет, мы выезжающии с Крайнего севера и хотим отправить его с вещами, но документов на него нет, как оформить на него документы, для того чтоб потом оплатил пенсионный фонд. Я пенсионер. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для оформления документов на контейнер необходимо обратиться в установленный законодательством порядок. В соответствии с Законом РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" необходимо подать заявление о государственной регистрации права собственности на контейнер в орган регистрации прав.

При подаче заявления необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности, такие как договор купли-продажи, свидетельство о наследовании или иное удостоверяющее право документ. Также следует учитывать, что для государственной регистрации права собственности на контейнер необходима его идентификация и определение его стоимости.

По вопросу оплаты пенсионным фондом, необходимо обратиться в установленный порядок для получения информации и консультаций. В соответствии с законодательством РФ, пенсионный фонд является федеральным органом исполнительной власти, который осуществляет свою деятельность на основании специальных законов и нормативных актов.

Нормы права РФ, на которых основан данный ответ, включают в себя следующие законы:

- Закон РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

- Трудовой кодекс РФ

- Закон РФ "О пенсионном обеспечении"

- Иные нормативные акты, регулирующие соответствующие отношения.

Извините, а если документов нет вообще никаких, от слово совсем, то с чего начать?