Остановка ГИБДД - что произошло после проверки документов и дыхания теста?

• г. Москва

Остановили сотрудники ГИБДД

Попросили документы, я им дал.

У меня тряслись руки, ибо я реально почему-то боюсь гаишников, он попросил выйти из машины и дыхнуть ему, я ему дыхнул и не раз, он спросил "На тестере пройдёшь? ", я ему сказал "Да".

Он отдал все мои документы и сказал "Держи"

Он сел в машину и уехал, я минут пять подождал, никто не приехал, может ли за это быть какое-то наказание? По типу того, что я уехал с места остановки сотрудником ГИБДД?

Он мне не сказал даже "Жди нас здесь", но и не сказал "Уезжай", просто отдал документы и уехал, хотя перед этим спрашивал буду ли я проходить на тестере.

Что в целом за это может быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам ничего не будет.

Вам к психологу нужно обратиться, раз Вы так реагируете на сотрудников.

Я думаю, вам понадобилось бы уйти от сферы юриста полностью, раз полноценный ответ на вопрос давать Вы не можете, а лишь пытаться оскорбить и принизить человека.

Он мне не сказал даже "Жди нас здесь

Я не хотел Вас унижать или оскорблять. ПДД РФ Вы же должны знать и здравый смысл, как-то тоже должен быть...

Просто ничего юридического для ответа на Ваш вопрос не требовалось.

Как следует из содержания текста, вами были выполнены все требования сотрудников полиции, следовательно оснований для беспокойства у вас не должно быть.

Вопрос полицейского «на тестере пройдешь» можно рассматривать как своего рода проверка (провокация), как на него отреагирует водитель. Вы на него ответили утвердительно, что позволило полицейскому удостовериться в вашей непогрешимости и завершить в отношении вас проверку на дороге.