Срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ после отказа в рассмотрении кассационной жалобы

• г. Запорожье

6.03.23 ВС РФ вынес Определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы в судебной коллегии по гражданским делам верховного суда РФ.До какого числа я могу подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Срок для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ составляет три месяца со дня вступления указанного вами определения в законную силу. Данное правило установлено частью 2 статьи 394 Гражданского процессуального кодекса РФ. Следует учитывать, что для подачи надзорной жалобы необходимо наличие определенных оснований, предусмотренных законом.