Вопрос о дальнейших выплатах женщине, родившей 15 марта и получившей одобрение на ежемесячную денежную помощь

• г. Воронеж

Можно спросить я вот родила 15 марта. Оформила на ежемесячную денежную выплату мне её одобрили. Они пришли в апреле. В следующем который наступил мне придут или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно статье 6.1 Федерального закона "О ежемесячных выплатах по ребенку", выплаты осуществляются ежемесячно до достижения ребенком возраста 1,5 лет, при условии, что заявление на выплаты было подано и одобрено соответствующими органами. Таким образом, если заявление было одобрено на период до 1,5 лет ребенка, следующая выплата должна быть осуществлена в соответствии с графиком выплат. Однако, стоит уточнить, что конкретные сроки выплат могут зависеть от региона и органов, осуществляющих выплаты. Рекомендуем обратиться в соответствующие организации для получения точной информации о графике выплат в вашем регионе.