Переданное в наследство имущество можно арестовать?

• г. Нижневартовск

Переданное в наследство имущество можно арестовать?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро.

Да, могут, если для этого есть правовые основания-судебное решение.

Здравствуйте Марина. Наложить арест может пристав в случае наличия оснований: решение суда согласно ст.80 ФЗ " Об исполнительном производстве "

На имущество должника (как будет собственность) могут наложить арест

Добрый день. Могут, конечно, при наличии на то оснований. Если в ФССП имеется на исполнении исполнительный лист о взыскании сумм, то судебный пристав вправе наложить арест на имущество, в том числе и полученное по наследству.

Суд вправе арестовать имущество как обеспечительные меры по иску или пристав согласно ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ при возбуждении ИП.