Можно ли получить за укус собаки 5 летнему ребенку моральный ущерб

• г. Чебоксары

Можно ли получить за укус собаки 5 летнему ребенку моральный ущерб

Ответы на вопрос (5):

Светлана, в суд обращаться нужно с соответствующим исковым заявлением.. Но на руках должны быть документы, подтверждающие обращение в полицию

и мед. учреждение

Его родители или опекуны могут получить, он пока не совершеннолетний

Для этого вам нужно подать иск в суд и предстать доказательства, сумму компенсации морального вреда можете указать любую, однако её в итоге определит суд

Можно получить, если доказать вред по моральному

Здравствуйте. Да, это возможно. Предварительно, Вам необходимо обратиться в полицию, а также в медучреждение для фиксации повреждений. Полиция также должна будет назначить СМЭ. Материалы проверки по Вашему заявлению послужат основанием для последующего обращения в суд с требованиями о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).