Если ребёнок в интернате до 8-ми лет и мать не лишена родительских прав, она может уйти на пенсию?

• г. Симферополь

Если ребёнок в интернате до 8-ми лет и мать не лишена родительских прав, она может уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для досрочного назначениии пенсии.

У матери нет такого, и быть не может. Это право предоставляется матерям, которые ухаживают за детьми инвалидами сами.

Это как разные друг к другу направления, то есть не зависящие

Данная ситуация не имеет отношения к досрочному выходу на пенсию.