Если потерял паспорт, могут ли если мошенники найдут набрать кредитов или с долей в жилье сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Если вы потеряли свой паспорт, то мошенники могут воспользоваться этой ситуацией для совершения мошеннических действий, включая незаконное получение кредитов, сделок с недвижимостью и других финансовых махинаций.

Чтобы предотвратить такие действия, вам следует незамедлительно сообщить о потере паспорта в местный отдел полиции и обратиться в банки, с которыми у вас есть счета или кредиты, чтобы заблокировать доступ к своим финансовым счетам.

Также необходимо обратиться в Федеральную Нотариальную палату РФ с заявлением о запрещении совершения сделок с недвижимостью на ваше имя. Вам также стоит обратиться в Росреестр с заявлением о запрете совершения сделок с вашей недвижимостью.

В любом случае, рекомендуется немедленно обратиться к юристу или к специалисту по защите прав потребителей для получения дополнительной консультации и помощи в восстановлении своих прав в случае мошеннических действий, совершенных на ваше имя.