Можно ли сохранить прожиточный минимум при взыскании исполнительского сбора через банк?

• г. Иркутск

Сохранен прожиточный минимум пенсионера на счёте, по этому же ип пришло постановление об взыскании испол сбора, написано, что обращаться в суд, значит мне не писать заявление на сохранение прожиточного минимума по исполнительского сбору? Банк подаёт каждые три месяца по судебном приказу заново, так исполнительские сбор можно тоже выставлять через три месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно исполнительное производство возобновляется, соответственно выставляется исполнительный сбор. Заявление на прожиточный минимум по исполнительскому сбору писать не нужно, а вот обновлять заявление на прожиточный минимум как банк подает исполнительный лист - придется.

Уважаемая Валентина.

По каждому возбужденному исполнительному производству взыскивается исполнительский сбор в соответствующем размере, если требования исполнительного документа добровольно не исполнены должником в назначенный срок.

Спасибо большое, но если сохранен прожиточный по ип и по нему же пришло постановление на исполн сбор,, как быть с прожиточный?