Работаю оффиц. Пристав не отправляет исп. лист по алиментам на работу что мне делать чтобы не было долга? Живу в другом регионе

• г. Петрозаводск

Работаю оффиц. Пристав не отправляет исп. лист по алиментам на работу что мне делать чтобы не было долга? Живу в другом регионе

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если пристав не отправляет исполнительный лист на выплату алиментов на место работы должника, то можно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на имущество должника (например, на зарплату, имущество и т. д.), находящееся в том регионе, где вы проживаете. Также следует предоставить суду соответствующие доказательства долга.

Основным нормативным документом, регулирующим вопросы алиментов, является Семейный кодекс Российской Федерации. Кроме того, дополнительную информацию можно получить из закона "Об исполнительном производстве" и "Об организации принудительного исполнения судебных актов, принятых к исполнению приставами-исполнителями".

Надеюсь, что данная информация будет вам полезной.