Как получить компенсацию за травму, полученную во время работе экскурсовода на обучающей поездке

• г. Ставрополь

Я не трудоустроена официально. Работаю экскурсоводом, на стажировке или точнее сказать на частичном обучении. Наша фирма, в которой я работаю, договорилась с другой фирмой об обучающих для нас экскурсиях. То есть, когда другая фирма проводит экскурсию, мы отправляемся с ними, чтобы посмотреть их работу. Это одно из условий нашего руководства. В такое поездке, я выходя из экскурсионного автобуса, подскользнулась о ступеньки автобуса и получила сильные ушибы. Приехала скорая, сделали обезболивающие, далее в больнице пол дня. И сейчас, в связи с сильными ушибами, я временно нетрудоспособна. Пожалуйста, подскажите пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации и каковы мои дальнейшие шаги, чтобы получить компенсацию. И нужно её требовать у своей фирмы или у той с которой нас отправили на обучение. И какие бумаги для этого нужно собрать? Это случилось в другом регионе, я не взяла никаких бумаг, состояние шока, в тот момент. Нужно ли сейчас обратиться по месту жительства к врачу или они сами сделают запрос в ту скорую и больницу в которую меня привезли? Очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня в первую очередь необходимо самостоятельно обратиться в бюро судебно-медицинской экспертизы где вам определят степень тяжести причиненного вреда здоровью, на основании осмотра и приобщенных справок из медицинских учреждений, после этого можно будет сказать о вариантах дальнейших действий!

Спасибо за ответ! Играет ли роль то, что я официально не оформлена?