Что делать, если машина не прошла экспертизу и нужно продавать ее по запчастям?

• г. Междуреченск

Здрасти, такая ситлуация, купил машину, бмв, отправили на экспертизу, не прошла по вину, сказали эт вообще другая машина, в птс 99 г, а машина 2001, забрал со штраф стоянки, под разписку что мне нечего делать-то нельзя, ждать интерпол, хочу продать её по запчестям имею ли я право на это.

Ответы на вопрос (4):

У кого купили машину - салон или физлицо?

Нет, никаких действий по продаже данного автомобиля, в том числе и по запчастям вы не имеете право совершать. В случае продажи, вы будете привлечены к ответственности, в том числе и уголовной по с. 312 УК РФ.

Скорее всего двойник. Продать на запчасти можно.

То что у вас есть в обороте не находится