Есть ли нотариальная доверенность, которая нужна для перевода средств страховой компании на карту третьего лица?

• г. Новосибирск

Есть ли нотариальная доверенность, которая нужна для перевода средств страховой компании на карту третьего лица?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность не нужна. Реквизиты для перевода денег указываются выгодоприобретелем в заявлении.

Добрый день!

В соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность от имени собственника имущества может сочиняться в любой письменной форме, если иное не предусмотрено законом. При этом, доверенность должна содержать указание на конкретные действия, и лицо, которому предоставляется доверенность.

Таким образом, для перевода средств страховой компании на карту третьего лица, вы можете использовать нотариальную доверенность или обычную письменную доверенность, соответствующую вышеуказанным требованиям.

Также, следует отметить, что каждая страховая компания может иметь свои собственные требования и процедуры для осуществления перевода средств на карту третьего лица. Поэтому рекомендуется уточнить эту информацию у конкретной страховой компании.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.