Как узнать собственника квартиры по документу ЕГРН и что происходит с долей, подаренной дочери при наследстве?

• г. Ханты-Мансийск

Муж погиб и сейчас смотрю документы. Он свою долю подарил дочери. Можно ли по документу ЕГРН на квартиру удостовериться кто собственик квартиры? Если в квартире 1/2 супруги и 1/2 дочери, может ли идти она в раздел при наследстве?

Ответы на вопрос (3):

Нет, указанная квартира не входит в наследственную массу, поскольку произошло отчуждение права собственности на долю в ней от умершего в пользу его дочери.

Подаренная часть в наследство не входит. Да. Узнать, кто собственник можно из выписки ЕГРН

Здравствуйте, да, по выписке ЕГРН можно удостовериться (за исключением случая, если право собственности возникло до 31.01.1998 года) , если выписка выдана после даты смерти. В случае, если при жизни муж подарил долю в квартире, наследством это имущество не является.