Как самому посчитать часы переработки или обратиться за помощью к бухгалтерии?

• г. Архангельск

Https://www.9111.ru/urist-21336/

"В этой связи прошу Вас на основании статьи 152 Трудового кодекса РФ выплатить мне компенсацию за ______ часов переработки за год.

Если вам предоставлялся отпуск то в заявлении укажите о том, чтобы также произвели перерасчет отпускных. Вам нужно самой подсчитать точное количество часов переработки в год, исходя из переработки по 11 часов в неделю и в заявлении указать конкретное количество часов Вашей переработки." согласно этой ссылке, часы нужно подсчитать самому.

Обязательно нужно самому считать часы переработки, или это может сделать бухгалтерия?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны вы расчитывать часы переработки. Это обязанность работодателя.