Где искать официальный аккаунт ФСБ в VK?

• г. Иваново

Не могу получить внятный ответ.

"Президент РФ подписал Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 270-ФЗ. В соответствии с ним госорганы должны создавать и вести официальные страницы в социальных сетях, список которых утверждает Правительство РФ, для размещения информации о своей работе."

Обязаны ли ФСБ иметь аккаунт в социальных сетях и если да, то как найти его в VK?

На официальном сайте отсутствует данный способ связи http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm, однако юристы на www.9111 уверяют, что данный аккаунт ФСБ в VK имеется давно. Так имеется ли аккаунт в VK и если да, то как его найти?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону № 270-ФЗ, государственные органы должны создавать и вести официальные страницы в социальных сетях для размещения информации о своей работе. Однако, список социальных сетей, на которых должны присутствовать официальные страницы, утверждает Правительство РФ. В этом списке может быть указана социальная сеть VK, но это зависит от решения Правительства.

Относительно наличия официальной страницы ФСБ России в VK, информации на официальном сайте ФСБ России или в официальных источниках я не нашел. Если же вы получили информацию от юристов сайта www.9111, что ФСБ России имеет официальный аккаунт в VK, то вы можете обратиться к ним за более подробной информацией о том, как найти этот аккаунт. Однако, следует помнить, что если такой аккаунт существует, он может быть ориентирован только на внутреннюю аудиторию и не будет доступен широкому кругу пользователей.