Отказ от автомобиля в залоге - возможно ли, если не знал об этом?

• г. Москва

Могу ли я отказаться от машины в счет банка, так как я не знала что он внес ее в залог или мне его придется выплачивать как войду в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Придется выплачивать при входе в наследство.

Однозначно придется выплачивать. Других вариантов нет

Вы несете ответственность по долгам лишь в пределах наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ). Вам надо запросить справку о размере задолженности и сделать точный расчет, что выгоднее, отказ от наследства или принятие.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Наследство нельзя принять частично, что-то принять, а от чего-то отказаться.

Если вообще принимаете, то придется и долги платить.

Сравните стоимость имущества и долгов.