Как вернуть автомобиль, если обнаружилось, что пробег скручен в 2 раза, купленный в автосалоне с помощью автокредита и еще не оформленный в ГАИ? Ответ в рамках 14-дневного срока.

• г. Волгоград

Я купила автомобиль в автосалоне через автокредит, могу ли я вернуть автомобиль, если обнаружила, что пробег был скручен в 2 раза, в ГАИ ещё на себя не оформляла, 14 дней ещё не прошло

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно, перспектива имеется.

Можете вернуть авто и отказаться от кредита.

- см. ст. 32 ЗЗПП

Добрый день!

В таком случае вас защищает Закон «О защите прав потребителей» и скрученный пробег является недостатком товара. После выявления факта скрутки пробега можно смело направлять автосалону претензию.

Требовать вы имеете право следующее:

1. расторгнуть договор купли-продажи с возвратом автомобиля и уплаченных за него денег с возмещением всех сопутствующих расходов;

2. уменьшение цены автомобиля (автосалон возвращает вам часть цены);

3. замены автомобиля на аналогичный с нужным пробегом (что на практике почти невозможно осуществить).

Итого, расторгаем договор либо требуем вернуть часть цены автомобиля.

Что бы добиться нужного результата, необходимо действовать правильно и последовательно, учитывать многие детали и особенности сложившийся судебной практики по аналогичным делам. Поэтому рекомендую уже на начальном этапе обратиться к профессиональному юристу