Обвиняемый выдал марихуану и был заключен под стражу, а позднее нашли новые доказательства - законные ли они?

• г. Красноярск

Добровольно выдал марихуану в жилище при понятых был составлен протокол и обвиняемый был заключен под стражу. Спустя какое-то время в жилище якобы нашли еще марихуану и пытаются приобщить к делу. Законно ли это? подсудимый с момента выдачи был и находится под стражей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ситуация, которую вы описываете, может быть незаконной в России. Если на момент обнаружения второй партии марихуаны подсудимый уже находился под стражей, то его жилище должно было быть запечатано и охраняемо государственными органами. Таким образом, обнаружение второй партии марихуаны в жилище подсудимого без присутствия официальных лиц может быть незаконным и не являться доказательством в суде.