График отпусков ТСЖ

• г. Воронеж

Может ли собственник квартиры запрашивать у ТСЖ график отпусков сотрудников ТСЖ согласно штатного расписания?

Ответы на вопрос (2):

Нет у собственника такого права.

Добрый день!

Собственник квартиры не имеет права требовать у ТСЖ предоставления графика отпусков сотрудников в соответствии со штатным расписанием, так как это не является предусмотренным законом правом собственника.

Согласно статье 256 Жилищного кодекса РФ, ТСЖ является некоммерческой организацией, которая несет ответственность за содержание жилого помещения и содержание общего имущества в многоквартирном доме. График отпусков сотрудников ТСЖ является внутренней документацией, которая не относится к правам и обязанностям собственников квартир.

Таким образом, собственник квартиры не может требовать от ТСЖ предоставления графика отпусков сотрудников в соответствии со штатным расписанием.

Нормативные акты: Жилищный кодекс РФ, статья 256.