Как повлияет дата написания апелляционной жалобы на решение суда по разделу имущества бывших супругов?

• г. Белгород

ПРОШУ юристов дать ответ на следующий вопрос. Решением суда было вынесено решение о разделе совместно построенного жилого дома и земельного участка на 1/2 доли бывшим супругам. Решение в окончательной форме было написано 22 марта т.г.. Бывшая супруга, несогласная с решением суда, присылает истцу почтой апелляционную жалобу от 20 марта т.г. Выходит, что жалоба была написана еще до написания решения суда в окончательной форме. Скажите, вот такая ситуация для суда первой инстанции и апелляционного суда имеет значение или же нет? Или даты - это понятие относительное и неважный фактор. Очень хочется услышать юридически грамотный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Возможно жена указала дату оглашения резолютивной части, а 22 марта полное решение. Дата должна быть указана (либо оглашения резолютивнтй части, либо полной версии).

Не имеет значения

ПОНЯТНО. СПАСИБО за юридически грамотный ответ. Выходит, что дата написания апелляционной жалобы, даже еще до оформления решения суда в окнчательной форме можно было писать жалобу, на получив решение суда на руки? Как-то странновато. А я так думала, что подпись и дата в юридических документах - это важные моменты для суда. Где-то читала, что документы бех даты и подписи не имеют юридической силы. Выходит, что можно писать как захочется, смотреть на потолок.

Нет. не имеет значения

Добрый день. В данном случае дата значения не имеет. Скорее всего дата написания это дата оглашения резолютивной части решения. Можно написать апелляционную жалобу и не имея окончательного текста решения. Позже внести дополнения к ней.

1.Не имеет значения. Дата в самом документе может быть проставлена автором какая угодно, хоть прошлого века.

2. Определяющим фактором является даты оформления, отправки и получения почтового отправления отделениями Почты России, указанные в почтовых штемпелях на конвертах, уведомлениях и описях вложения.

Удачи.

Конечное решение будет приниматься на основании содержания апелляционной жалобы и соответствующих доказательств, а не только на основании даты ее подачи, поэтому даты в данном случае роли не играют