Нужно ли Адвокату доверенность чтобы представлять мойи интересы в гражданском суде

• г. Ставрополь

Нужно ли Адвокату доверенность чтобы представлять мойи интересы в гражданском суде

Ответы на вопрос (10):

По ордеру можить сходить

Если вы будете присутствовать в судебном процессе вместе с адвокатом, тогда он может участвовать на основании ордера. Если адвокат будет участвовать один, тогда необходима доверенность.

Если адвокат без доверителя в судебном заседании, то по ордеру нельзя участвовать.

Вы серьезно?

Участвовать может, но ордер дает общие полномочия, как представителя, а доверенность наделяет специальными полномочиями, указанными в ней. ­

ГПК РФ Статья 54. Полномочия представителя

­

1. Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия.

­

Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Добрый день, при Вашем участии в суде, адвокату доверенность не нужна, он может представлять Ваши интересы по ордеру. Если Вы не планируете присутствовать в суде, то нужна доверенность.

Выбранный вами адвокат этого не знает?

На гражданском суде - по доверенности.

Нужна

Не нужна.

ОН может представлять Ваши интересы и без Вас на основании ордера.

Во сколько спецов собралось.