Скажите, при продаже дома, который в собственности 10 лет нудно будет платить налог

• г. Кострома

Скажите, при продаже дома, который в собственности 10 лет нудно будет платить налог

Ответы на вопрос (5):

Нет налог платить не нужно с имущества находящегося в собственности более 3 лет.

Даже если указать полную продажу стоимость?

Если жилье единственное и в собственности было более 3 лет, налог не платите.

3-НДФЛ подавать также не нужно.

- см. ст. 217, 217.1 НК РФ

Не нужно Вам платить налог.

Освобождается