Какой налог нужно уплатить при продаже дома с двумя долями, приобретенными в разное время?

• г. Иркутск

Собственник владеет двумя долями жилого дома. Одну он приобрел более 3 лет назад, другую 1/6 получил в наследство 2 года назад. Свидетельство о праве выдано на весь дом 2 года назад. При продаже дома налог уплатить придется за весь дом, или только за вновь полученную 1/6 долю?

Ответы на вопрос (2):

не придется платить в принципе (ст. 217 НК РФ)

На данный момент жилье не единственное. в 217 статье о продаже жилья ничего не сказано (по крайней мере на сайте гаранта)