Как мне отменить алименты на мужа если мы помирились

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Либо обратиться в суд за отменой судебного акта, либо просто его не предъявлять на исполнение.

Заберите исполнительный лист.

Никак не отмените. Если вынесен судебный приказ, то алиментщик вправе его отменить, если не будете этого делать, то в архив уберите, как и исполнительный лист. Если по иску взыскали алименты.

Однако алиментщик обязан самостоятельно платить, ст. 13 ГПК РФ, ну а вы до исполнения н/л 21 года вправе подать на исполнение исполнительный документ приставам, ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.

Сегодня помирились, завтра снова разбежались, а дети при чём тут?