Видео УК о заливе квартиры - проблема в узаконении вещательных прав?

• г. Москва

Залив квартиры, УК снимала видео на нем видно ни этаж, ни номер квартиры просто вода на полу по всему периметру и открытый кран на стояке отопления, приобщит ли это видео к делу суд?

Ответы на вопрос (5):

Света, нужно ходатайство заявлять об исключении из материалов дела данного видео, если оно было приобщено

Да, суд вполне может приобщить данное доказательство и дать ему правовую оценку.

Здравствуйте.

Суд приобщит те материалы, которые Вы предоставите вместе с ходатайством о приобщении.

С уважением.

Чтобы оценить видеозапись с точки зрения суда, юристам надо ее просмотреть от начала до конца. Суд ее в любом случае приобщит при юридически грамотной подаче, но может не учесть как допустимое доказательство при вынесении решения.

Если, с Ваших слов, запись не фиксирует важнейшие моменты, Ваш юрист должен не на нее надеяться, а готовить другие доказательства.

Если видеозапись не у Вас, а у УК, то ее приобщение под вопросом. Все будет зависеть от УК. Чья вина усматривается при залитии? УК? Ваша? Собственника другой квартиры?

Это не так важно на самом деле. Главное чтобы УК составило Акт о заливе с перечислением всех последствий и установлением причины залива.