Как получить внесённый аванс, если работы ещё не начаты

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Выплата аванса указывается в договоре. Читайте свой договор.

Изложите ваш вопрос более подробно.

В смысле, как расторгуть договор? Либо соглашением сторон, либо в судебном порядке (статьи 450-453 ГК РФ).

Марина Шевякова, направьте Исполнителю уведомление о расторжении договора, с требованием о возврате аванса.

Надо показать юристам документы, доказывающие внесение аванса и ответить на несколько уточняющих вопросов. Иначе любой ответ юристов может оказаться ошибочным.

Предъявить исполнителю (подрядчику) заявление об отказе от договора и возврате суммы аванса.

Срок для возврата - 10 дней.

________

В случае отказа - подавать иск о защите прав потребителей.

Расторгать догоаор